12 рисунок

Сен 15, 2017

Все, что душа уносит из этого мира, как духовное состояние, является вечным богатством. Нельзя сформулированные в материальном мире визии непосредственно перенести в тонкий духовный мир потому, что творения воображения, при развитии желания эгоистичного разума, постоянно меняются, а чувства в процессе роста духа души так же эволюционируют. Дух души, как дуб, формируется в необходимое для роста время, а семя лежит, притаившись, во тьме почвы столько, сколько это еобходимо, чтобы из него вырос росток и корни.

***

Только ища ответы, мы можем яснее понять суть своего существования и смысл существования человечества в этом мире. Только идентифицируя точнее, кто мы и зачем родились, мы можем осознанно понять, как и почему мы должны прожить. Наконец, каждому жителю Земли должно стать очевидным, как свята Земля, которую составляем мы сами, на которой вместе с духом небесных стихий мы реализуем созданные разумом чувства визии, существованием своей деятельности создавая стремящийся к божественности дух неба и земли.

***

Когда мы абсолютно осознанно поймем, что являемся единой субстанцией духа неба и земли, духом единства консистенции Солнечного света и материального духа, что от нашего общего единения зависит наше бытие в этом мире, мы перестанем вредить друг другу. Именно потому, что являемся целым, мы можем одновременно существовать и на небе, и на земле: физическое тело обеспечить земными дарами и дышать невидимыми для глаз, но дающими жизнь молекулами небесных стихий.

***

Семя созревает, всасывая из земли влагу, минералы, заряжаясь, таким образом, энергией стихий. Человек – тоже растущее в смене стихий семя: он обладает столькими знаниями для роста духа энергии, сколько накапливает из этого мира и поселяет в своей душе, отдавая людям свое знание. Разве стоило бы больше знать, если бы не было кому все это отдать? Таким обменом человек формирует отношения будущей жизни свои и окружающих, создает обстоятельства, помогающие ему и другим совершенствоваться.
Человек, живя на Земле, всегда совершенствует дух своей души, как семя, созревая, всегда впитывает соки земли, чтобы росток обладал как можно большей силой для обильного урожая.