Отрывок

Люди часто думают, что новости, которые получают, они проанализируют позже, когда будет время. Они не понимают, что те сведения, которые в настоящий момент их окружают, именно сейчас им и нужны. Для этого их и получают в соответствующий момент, чтобы брать и отдавать то, что необходимо сейчас. С законом перемен необходимо считаться во имя своего и общечеловеческого прогресса. Необходимо приспосабливать к повседневности накопленные в своем состоянии знания, потому что мы все получаем и излучаем в свое время и в своем месте, – ничего не происходит просто так.

Иногда людям кажется, что достаточно записать накопленные ими данные, а другие их прочитают и смогут применять на практике, но записать мало, нужно вместе с тем протранслировать также дух накопленного чувства в состоянии своей души, укрепляя часто не осознаваемый дух разума чувства всего общества. Если читатель или слушатель чувствует реакцию отторжения получаемых данных, значит, ему не хватает чувства, которое привело передающего данные к такому пониманию пережитого чувства. Все-таки важнее всего, что человек вообще читает или слушает. Информация, которая вызывает любопытство, помогает пробудиться от стереотипного окаменения – удобного состояния. Любопытство показывает, что люди готовы принять что-то новое, что помогает ломать отжившие стереотипы, – если бы внутреннее состояние не было к этому готово – они бы не читали и не слушали.

Новые данные заставляют человека, стремящегося к большей осознанности, пережить и понять, насколько тяжело его душа просыпается от непонимания. Перейти в новое состояние осознания мешает старое, стереотипно мыслящее «я». Поэтому естественно, что это «я» противится новой информации, которая не позволяет твердо быть здесь и сейчас как раньше. Пока человек живет в теле, он всегда словно одной ногой на небе, а другой – на земле, беспрерывно шагая в сторону более совершенного духа.

У нас есть право выбора – давайте им пользоваться! Будем свободными творцами своей собственной судьбы, будем совершенствовать дух, исходящий от нашей свободной души! Так мы сделаем свою и чужую повседневную жизнь лучше, а будущие поколения – более счастливыми. Я твердо верю, что лучшую или худшую жизнь нам всем еще не раз придется прожить, поэтому давайте не будем отдавать свою судьбу в руки чужих, не чувствующих или не понимающих людей.

Отрывок из книги «Глобальный дух разума чувства», главы «Новое поколение».