31 рисунок

Ноя 10, 2017

Святое состояние единого целого разума чувства, будучи в постояннои смене разума чувства, всех окружающих соединяет в состояние божественного духа мудрости, справедливости, веры и любви своей мудростью, справедливостью, верой и любовью.

***

Мы не можем лишь радоваться и пользоваться духом эгрегора мудрости, справедливости, веры и любви, мы должны постоянно стараться посредством него завязать связь с еще более тонким миром божественного духа. Насколько, опираясь на дух эгрегора этих четырех ценностей, мы в состоянии сформировать между собой дух глобальной связи, настолько мы можем подняться над своим эгоизмом человеческой мудрости, справедливости, веры и любви. Именно это определяет рост нашего духовного потенциала – формирует, словно антенну между небом и землей, через которую мы принимаем и излучаем намерения установок человечества, своим состоянием создавая соединительное пространство целостного мира неба и земли, которое называем осознанным духом разума чувства единого целого всего человечества.

***

В первую очередь человек является творцом, поэтому он обязан брать на себя ответственность за то, что своими мыслями и словами он создает, будучи хозяином своего состояния мудрости, справедливости, веры и любви.

***

Давайте учиться друг у друга, не привязываясь слепо ни к каким истинам, твердо веря, что все ситуации, которые мы переживаем на Земле, являются лишь производными временного состояния (предопределенными действиями прошлого), необходимыми на данный момент для совершенствования духа души, формирующими через мудрость, справедливость, веру и любовь дух божественного разума чувства всего человечества. Давайте постараемся почувствовать и осознать, о чем через встреченного на жизненном пути человека с нами говорит божественный дух, развивающий разум чувства всего человечества.

***

Понятие состояния гармонии, достижимо посредством мудрости, справедливости, веры и любви. Из этих ценностей вытекает суть нашей жизни. Соединенные в состояние единства именно в таком порядке, они предопределяют совершенствование духа души – это аксиомный закон нашего совершенствования. Эти совершенствующие дух человеческой души ценности пока что никакие другие заменить не могут.

***

Давайте стараться, чтобы мудрость охватывала всеобщую справедливость, веру и любовь. Только такое состояние человека может называться нынешней мудростью.
Давайте признавать только такую справедливость, в которой есть высочайшее достигнутое человеком состояние мудрости, веры и любви.
Будем знать, что истинная вера есть только тогда, когда человек глубоко осознает суть того, во что верит, когда в зависимости от веры более осознанным становится сам человек и укрепляется дух осознанности находящихся вокруг него. Так дух осознающей мир души, светящейся мудростью, справедливостью и любовью излучает в человечество чувство целостности этих установок, гармонии истинной веры.
Тогда в мире укрепляется истинная любовь, которая в состояние единства соединяет мудрость, справедливость и веру. Переживающая такую любовь душа никогда слепо не повинуется диктату иных, неприемлемых для нее установок, тяге бессознательных инстинктов своего тела. Это истинная, живущая в душе всех осознанных людей, любовь, излучающая в мир состояние духа единой божественной мудрости, справедливости и веры.
Любовь, находящаяся в единстве состояния самых благородных понятий, выпестованных человечеством, великодушна, в ней больше нет чувства главенства исключительного осознания. Она вызывает в мире превращающиеся в действия колебания чувства всеохватывающей гармонии, которые мы излучаем мыслями, словами и делами, совершенствуя дух души человечества в единстве божественной мудрости, справедливости, веры и любви.
Любовь, в духе божественного целого постоянно совершенствующая дух души человечества, становится бессмертной. Существование тронутой такой любовью души положительно действует на взаимоотношения всех окружающих ее людей, их творения, формируя более гармоничный мир божественного духа.

***

Ища ответы разумом чувства на этот и другие вопросы своего существования, делая выводы, все новыми действиями расширяя свою и чужую осознанность, мы по своей воле совершенствуем дух души. Это нужно делать постоянно, очень ответственно, трезво чувствуя и размышляя, как можно более осознанным уровнем чувств используя не полностью понимаемые проявления жизни, подсознательным и сверхсознательным уровнем прочувствуя то, что происходит. Тогда общее сознание здесь и сейчас будет светлеть, все более успешно решая проблемы, постепенно поднимаясь на более высокий уровень сверхсознательного мышления, который будет менять наше эгоистическое, инстинктивное физическое существование на жизнь, полную ясного, осознанного разума чувства творчества. Тогда мы будем в состоянии осознать, что наш разум, каким бы совершенным он ни был, одними лишь своими порядками не в силах сконструировать всеобщей любви. Для создания состояния духа всеобщей любви одного лишь разума не достаточно, для этого необходим разум чувства и создаваемое им совершенно новое состояние осознанного понимания, которое своей божественной мудростью, справедливостью, верой и любовью помогает человеку чувствовать и осознавать в любом уголке Земли выполняемое действие. Таков божественный разум чувства единого целого, который каждый из нас должен взращивать.