Восьмерка вечной смены

В этом символе заключенный гармоничный путь совершенствования – это постоянно присутствующее состояние сознательности единства таких истин, как мудрость, правдивость, вера и любовь. Это является отражением врожденной потребности человеческой души в гармонии. При постоянном чередовании нашего ума и чувств мы образуем вечную двойственную Троицу. Мы, люди, всегда распространяем вокруг себя в этом земном мире третий – злой или святой – дух, который так же, как и человек, является живым организмом органических перемен.
Соединив в себе проповеданные сыном Бога и исповедуемые людьми истины, душа начинает проявлять состояние осознания себя как дитя Божьего. Освободив свою душу от созданных людьми стереотипов и зависимости от устаревших установок, такой человек входит в новую сферу, зародившуюся на основе этих отношений человечества и божественного духа. Тогда, опираясь на истины, в основе которых лежит божественная мудрость, правдивость и которые наполненные духом веры и любви, он начинает строить будущее человечества, постоянно стремясь жить в осознанном единстве со всем, с чем в жизни приходиться столкнуться.
Так будем соблюдать истины, на которые сегодня опирается весь мир. Эти ценности настолько тесно связаны между собой, что в случае игнорирования одной прекращает существование каждая из них.