4 рисунок

Сен 7, 2017

Развивать установку – не декларировать стереотипы, а предоставить человеку возможность осознать суть разницы между старыми и новыми установками, чтобы они по своей воле выбирали то, что приемлемо для их уровня развития духа души. Глубоко в природе человека заложено влечение почувствовать состояние гармонии, поэтому ему невозможно насильно впихнуть чью-то чужую осознанную правду. При желании ввести новые установки нужно предоставить человеку множество новой информации зарождающейся во взаимодействии разума и чувства.

Ведь человек – свободное дитя Господне (в границах своего понимания, какими бы они ни были), поэтому процесс его обучения нельзя ускорить насильно одними чувствами или одними только аналитическими выводами ума.

***

Для системы особенно важен каждый индивид, не равнодушный к себе и другим членам системы. Не будем бояться показаться примитивными, потому что это отличная возможность испытать себя и укрепить силы своего духа! Давайте осмелимся осознанно раскрыть причину состояния „я не знаю“. Только слабый, вцепившись, держится за свое знание. Желая понять мудрость, как всеобщую и непрерывную категорию, мы должны делиться не только своими знаниями, но и незнанием. „Я не знаю“ является одним из ежедневных состояний каждого человека, сознательно стремящегося расширить границы личного знания. Давайте позволим себе, глубоко анализируя, на мгновение почувствовать свою примитивность. Это такое моментальное чувство самосознания, после которого обязательно наступает подъем. Чувство примитивности заглушается, когда мы думаем о возможностях своего роста и общей цели, а не о том, как мы выглядим в глазах кого-то (кто, возможно, себя даже не анализирует).