9 рисунок

Сен 11, 2017

Когда исходящая от спрашивающего искренность в чувствах отвечающего пробуждает чувство любви, когда более тонко чувствующий начинает ощущать дух любопытства, внимания и любви к имеющемуся в нем состоянию разума чувства, тогда он в силах в рамках своего опыта и духовной осознанности завязать связь с тонким миром сверхсознательных знаний всеобщего сознания. Беря из него своим разумом чувства информацию. Он своими словами излучает новое осознание и вместе с тем улучшает атмосферу взаимопонимания.
Пользуясь всеобщим миром знаний разума чувства, говорящий ретранслирует не только свой, но и сформированный всеобщим духом ответ спрашивающему –результат совместно сгенерированного обоими собеседниками духа. Так отвечающий становится посредником всеобщего духа и слушателем своего ответа. Ради любви к ближнему отключаясь от личного эгоизма, он попадает в состояние внутреннего спокойствия, словно левитации, поэтому часто с трудом находит слова. Так излучается самому отвечающему еще не совсем понятный, с трудом умещающийся в понимание обоих собеседников дух сверхсознательного мира.
В состоянии двухсторонней коммуникации, при соединении духа любви неба и земли двух людей, мы чувствуем, что слова „Где двое, там и я“ говорят о по-новому понятом (поэтому святом) духе. Достигнув такого состояния, отвечающий и спрашивающий используют не только личный опыт, но и сгенерированный чувством взаимной любви дух. Чтобы они, ища ответа, попали в архив накопленных человечеством знаний мира сверхсознания, они обязаны отключиться от своего „я“ – от поставившего вопрос и дающего ответ эго, потому что правильный ответ получается только при обращении общими усилиями к духу неба и земли всего человечества.

***

В наше время ученики и учителя могут завязать связь тогда, когда чувствуют не только излучаемые своей душой колебания разума чувства, но и переживания других. Пока нет чувствования друг друга, ни двери состояния души разума чувства сознания, ни подсознания, ни с трудом понимаемого сверхсознания друг другу не открываются. Учитель и ученик только вместе могут войти в дышащий гармонией сверхсознательный мир и в нем почувствовать новый, общий взращенный дух состояния единого целого, позволяющий понять действующие там закономерности божественного духа. Значит, желая с ясным сознанием попасть в основанное на законах гармонии разума чувства всего человечества сверхсознание, хочешь не хочешь, мы должны, общаясь между собой разумом чувства, перейти посредством осознанно сформированного в своих чувствах состояния стереотипного подсознания, и, помогая друг другу общими переживаемыми новыми чувствами освободить захваченный стереотипами дух души.