13 рисунок

Сен 18, 2017

Каждое „я“ имеет свободную волю быть на небе или на земле. Свободное, осознанное право самоопределения родиться вытекает из накопленного в молекулярных структурах намерения духа, сформировавшегося в ранее пережитых жизнях, а место рождения предопределяется накопленными душой за жизни желаниями.
Влечения поселившихся в душе желаний заставляют ее концентрироваться на соответствующей среде в соответствии с законами тонкого мира. Нередко человек удивляется, что родился в среде, словно не соответствующей новым чувствуемым им влечениям, но среда притянула его душу, подчиняясь действующим в небе и на земле законам последствий жизни, – из-за привязанности к ценностям, которые, живя раньше, она осознанно или неосознанно сконцентрировала в себе. Тонкий дух человеческой души выбрал вместилище желаний и вожделений – тело, семью и общественную среду, которая подошла ожиданиям ее предыдущих больших и меньших похотей.

***

Сегодня, к сожалению, чаще всего еще неосознанно и импульсивно мы, подгоняемые лишь тягой инстинктов личного эгоизма, наощупь, не слишком интересуясь, что чувствуют другие, каждый конструируем свою личную жизнь. Мы все должны стараться говорить насколько можно более открыто со всеми окружающими нас людьми, осознанно делясь своими чувствами, накопленными способностями, чтобы через опыт каждого отдельного человека и общий опыт быстрее осознать, что и почему мы делаем.

***

Наука всех наук – это жизнь, суть которой – смена, совершенствующая, уча́щая человеческую душу излучать дух согласия и света в мире. Свет осознанности является необходимым для всего мира оружием, которым можно победить тьму примитивности. Тьма мечется, злится, желает мести, становясь конвульсиями, а свет спокойно пробивается сквозь временно охватывающие душу облака инстинктивных влечений, завоевывая все новые пространства просто пребыванием своего духа.

***

Идя по болоту своих эгоистических инстинктов, мы стремимся создать гармонию личного понимания. К сожалению, чаще всего хаос только усиливается либо просто приобретает иную форму. Несомненно, душа, борясь с духом созданного ей самой хаоса, хоть и очень медленно, но все равно совершенствует свой дух, только намного медленнее, чем она могла бы расти, ведомая четко осознающим себя разумом чувства.