11 рисунок

Сен 15, 2017

Человек должен развивать сознание гармоничного разума чувства, чтобы быть в состоянии понять, что все его силы скрываются в осознанном постижении закономерностей небесных и земных стихий, что только его ограниченные способности не позволяют призвать на помощь сознание, подсознание и сверхсознание, чтобы осознанно соединить небесные и земные стихии в единое целое в своем состоянии. Единство создает условия для зарождения нового состояния. От этого зависит психическая сила человека и возможности его сознания постичь и соединить все, что выделяется в этом мире в вечной смене жизни, взращивающей и умножающей божественный дух креативности души отдельного человека и всего человечества.

***

Наш внутренний мир также подчинен лежащим в глубине души различным личным чувствам и инстинктам каждого. Их взаимодействие при помощи всеми нами совершенствуемого разума создает и постоянно побуждает к пониманию стихии чувств, которые создают условия для развития разума чувства. Разум чувства нас совершенствует. В смене разума чувства (опираясь на те же самые взаимодействующие между собой закономерности стихий целостного мира), совершенствуя дух своей души, мы вместе с тем совершенствуем дух сознания, подсознания и сверхсознания себя и всего человечества.

***

Душа, самостоятельно развивающая дух своего разума чувства, постоянно повышает его потенциал, пока в своем сознательном, подсознательном и сверхсознательном состоянии духа единого целого не достигает осознания гармоничного божественного мира, вливаясь со своим духом целостности разума чувства в царство неба и земли.