8 рисунок

Сен 11, 2017

Состояние души – это свободный всеобъемлющий дух, уровень объема осознания которого зависит от уровня развития разума чувства.
Воспитываемое и развиваемое состояние души разумом чувства излучает мудрость, справедливость, веру и любовь в постоянно изменяющееся вне.
Три „8“ – тройственность в тонком мире в состоянии гармонии
Три „X“ – тройственность в Святом Духе
Три „S“ – тройственность в материи неба и земли

***

Мы не можем лишь радоваться и пользоваться духом эгрегора мудрости, справедливости, веры и любви, мы должны постоянно стараться посредством него завязать связь с еще более тонким миром божественного духа. Насколько, опираясь на дух эгрегора этих четырех ценностей, мы в состоянии сформировать между собой дух глобальной связи, настолько мы можем подняться над своим эгоизмом человеческой мудрости, справедливости, веры и любви. Именно это определяет рост нашего духовного потенциала – формирует, словно антенну между небом и землей, через которую мы принимаем и излучаем намерения установок человечества, своим состоянием создавая соединительное пространство целостного мира неба и земли, которое называем осознанным духом разума чувства единого целого всего человечества.

***

Постоянное совершенствование (смена) является нормальным состоянием души осознанного человека. Закономерность постоянной смены я называю Восьмеркой вечной смены или Закономерностью песочных часов жизни. Духу души также важно совершенствоваться, чтобы едва прожив одну ситуацию, душа уже создавала другую. Так человечество постоянно вращается в мире неба и земли по траектории восьмерки, в целостном состоянии духа деятельности души и тела создавая и постоянно стремясь осознать божественные законы.
На этой органической планете душа испытывает переживание понятий своих телесных чувств и разума, проявляющихся в общем духе тела разума чувства всего человечества. Этот божественный процесс смены, как уже упоминалось, напоминает вечно действующие, постоянно переворачиваемые нашим собственным образом жизни песочные часы: едва из созданного нашим разумом чувства сознания в реально ощутимый мир высыпается последняя созданная в прошлых жизнях установка – песчинка опыта, верх – свет бывшего стремления, к которому мы в соответствии с пониманием смысла своей жизни только что стремились, опустошается. Дух сознания разума чувства, давший созреть в душе новому состоянию самосознания, снова стремится реализовать себя. Такой процесс происходит в человеческих чувствах и разуме.